Пожарно-тактические занятия в ГБУ ПК "ЦСА" г. Перми

30.05.19

30 мая 5ой пожарно-спасательной частью совместно со службой пожаротушения 10-ОФПС были проведены пожарно-тактические занятия в ГБУ ПК "ЦСА" г. Перми по адресу: ул. Таборская, 22 "А".

По тактическому замыслу в результате короткого замыкания произошел пожар на 2 этаже, в комнате-блоке № 216.

Площадь пожара составила 15 кв.м. Создалась угроза распространения огня по помещениям и угроза жизни людям, находящихся на объекте. Пожарно-спасательное подразделение, прибывшее к месту пожара, одновременно с проведением разведки организовало проведение спасательных работ, предотвращая панику на путях эвакуации из здания.

В ходе тренировки было эвакуировано 50 пациентов, в т.ч. 4 лежащих и 20 человек персонала. Из зоны воздействия опасных факторов условного пожара было эвакуировано 2 человека. Осуществлена подача стволов на этажи по лестничным клеткам, организована подача огнетушащих средств. На тушение пожара было подано 2 ствола, на защиту соседних помещений - 3. Было организовано 2 звена ГДЗС, Проведена ликвидация условного места пожара и проведены первоочередные аварийно-спасательные работы.

В учениях было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 8 человек личного состава. Условно привлекались подразделения по вызову № 2 и службы жизнеобеспечения (скорая помощь, электрическая и газовые службы).

Целью учений является отработка взаимодействия подразделения с администрацией объекта при тушении условного пожара и ликвидации в здании с массовым пребыванием людей.

Пожарно-тактические занятия прошли под руководством ФГКУ «10 ОФПС по Пермскому краю».

Попали в сложную жизненную ситуацию?

Свяжитесь с нами - мы постараемся помочь!

Работает на: Amiro CMS