Оказание бесплатной юридической помощи

03.05.23

В государственной системе оказания бесплатной юридической помощи, граждане часто сталкиваются с проблемами ограниченности круга лиц, имеющих право на помощь, а также перечня вопросов, по которым может быть оказана помощь.

На сегодняшний день наблюдается повышение роли «юридических клиник» при ВУЗах в системе оказания бесплатной юридической помощи. Все больше растет потребность в негосударственных организациях оказания бесплатной юридической помощи.

В целях реализации и защиты прав граждан, предусмотренных Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», государственное бюджетное учреждение Пермского края «Центр социальной адаптации» г. Перми и ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России, заключили Соглашение о сотрудничестве в сфере оказания бесплатной юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе лицам без определенного места жительства и занятий, и лицам, утратившим социально полезные связи.

Систематическая работа учебно-научной лаборатории «Юридическая клиника» при ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России будет способствовать созданию условий для осуществления прав и свобод граждан, защиты их законных интересов, повышения уровня социальной защищенности, а также обеспечения их доступа к правосудию.

Первый прием получателей социальных услуг в рамках оказания бесплатной юридической помощи состоится 22 мая 2023 года в отделении «Ночное пребывание» по адресу: г.Пермь, ул.Героев Хасана, 47В.

Попали в сложную жизненную ситуацию?

Свяжитесь с нами - мы постараемся помочь!

Работает на: Amiro CMS