Мероприятия по социально-трудовой адаптации

09.06.22

Социально-трудовая адаптация – процесс личностного становления, который приводит поведение и трудовую деятельность человека в соответствие с существующими в обществе и трудовом коллективе нормами, правилами, традициями. Конечный этап социально-трудовой адаптации — интеграция личности в определенной социальной группе (личность удовлетворена социальной средой, образом деятельности и общением).

В отделении Социальной гостиницы регулярно проводятся мероприятия по социально-трудовой адаптации. Получатели социальных услуг поливают растения на клумбах, моют уличные тренажеры для занятий спортом, протирают подоконники окон от пыли. В ближайшие планы входит установка теплицы на территории учреждения. (Обещаем держать в курсе наших огородных дел). Активная группа будет ухаживать за растениями посаженными своими руками.

Многие получатели социальных услуг с энтузиазмом воспринимают такую социальную адаптацию. Они самостоятельно проявляют инициативу и постоянно спрашивают: «Чем Вам помочь по отделению?».

Такие мероприятия положительно влияют на настроение наших получателей социальных услуг, объединяют в команды, вырабатывается конкурентный интерес (кто сделает больше и чище). Незаметно, наши подопечные интегрируются в социальное общество, шаг за шагом.

Попали в сложную жизненную ситуацию?

Свяжитесь с нами - мы постараемся помочь!

Работает на: Amiro CMS