Финансовая грамотность

26.10.22

Начиная с 2017 года Банк России организует проведение курсов финансовой грамотности для работников социальных учреждений и населения старшего возраста, которые относятся к наиболее уязвимым группам населения.

В рамках проекта "Финансовая грамотность для старшего поколения" Банк Россия проводит бесплатные онлайн-занятия по финансовой грамотности для пенсионеров и социальных работников. Продолжительность онлайн-занятия 45 минут. Темы занятий: "Экономия для жизни", "Банковские услуги. Выбираем банк в помощники", "Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью", "Что нужно знать и как избежать ошибок при выборе вклада" затрагивают актуальные вопросы безопасного и грамотного использования современных финансовых услуг, а также защиты от финансовых мошенников.

Формат онлайн-занятий предполагает подключение участников как группами на базе заинтересованных организаций, так и индивидуально (самостоятельно каждым участником). После просмотра вебинара и направления организаторам заполненной формы отзыва, слушатель/группа слушателей получают сертификат. Просим обратить внимание участников на необходимость заполнения формы отзыва после участия в данном проекте, так как на основании отзывов формируется статистическая отчетность об охвате онлайн-мероприятиями по финансовой грамотности в каждом регионе.

Расписание эфиров, темы занятий, инструкция для подключения участников, иная информация размещены на сайте: http://pensionfg.ru

Попали в сложную жизненную ситуацию?

Свяжитесь с нами - мы постараемся помочь!

Работает на: Amiro CMS